19.06.2019, 19:35
Der Veteran-Draft beginnt zeitgleich mit allen anderen Divisionen am Donnerstag, 20.06.2019 um 8:00 Uhr. Die Rahmenbedingungen können im entsprechenden Regelthread nochmals nachgelesen werden. Um möglichst zügiges Picken zu begünstigen, ist es sinnvoll für diesen Beitrag die Option 'Bei Antworten zu diesem Thema benachrichtigen' zu aktivieren.
Bitte diesen Thread ausschließlich für die Bekanntgabe der Picks verwenden und Kommentare in den separaten Diskussionsthread verlagern.
Eine stets aktuelle liste der bereits gedrafteten Spieler in unterschiedlicher Sortierung findet sich im Draftübersicht-Thread:
Veteran Draft 2019 - Übersicht
Die Draftreihenfolge in dieser Runde sieht wie folgt aus:
Runde 5
05.01 Dortmund Whale R[a]iders - RB Peyton Barber, Tampa Bay Buccaneers
05.02 Cologne Islanders - WR Emmanuel Sanders, Denver Broncos
05.03 Hamburg Polar Bears - WR Curtis Samuel, Carolina Panthers
05.04 Saarbrocklyn Bombers - DL Dean Lowry, Green Bay Packers
05.05 Vienna Steelers - WR Marvin Jones Jr., Detroit Lions
05.06 Hamburg Canes - RB D'Onta Foreman, Houston Texans
05.07 Heidelberg 300ers - TE Kyle Rudolph, Minnesota Vikings
05.08 Aschaffenburg Claymores - RB Kalen Ballage, Miami Dolphins
05.09 Ratingen Thumbscrewers - WR James Washington, Pittsburgh Steelers
05.10 Lippstadt Imperials - QB Phillip Rivers, Los Angeles Chargers
05.11 Monk City Blast - DB Mike Hughes, Minnesota Vikings
05.12 Gevelsberg Weirdos - WR DeSean Jackson, Philadelphia Eagles
Bitte diesen Thread ausschließlich für die Bekanntgabe der Picks verwenden und Kommentare in den separaten Diskussionsthread verlagern.
Eine stets aktuelle liste der bereits gedrafteten Spieler in unterschiedlicher Sortierung findet sich im Draftübersicht-Thread:
Veteran Draft 2019 - Übersicht
Die Draftreihenfolge in dieser Runde sieht wie folgt aus:
Runde 5
05.01 Dortmund Whale R[a]iders - RB Peyton Barber, Tampa Bay Buccaneers
05.02 Cologne Islanders - WR Emmanuel Sanders, Denver Broncos
05.03 Hamburg Polar Bears - WR Curtis Samuel, Carolina Panthers
05.04 Saarbrocklyn Bombers - DL Dean Lowry, Green Bay Packers
05.05 Vienna Steelers - WR Marvin Jones Jr., Detroit Lions
05.06 Hamburg Canes - RB D'Onta Foreman, Houston Texans
05.07 Heidelberg 300ers - TE Kyle Rudolph, Minnesota Vikings
05.08 Aschaffenburg Claymores - RB Kalen Ballage, Miami Dolphins
05.09 Ratingen Thumbscrewers - WR James Washington, Pittsburgh Steelers
05.10 Lippstadt Imperials - QB Phillip Rivers, Los Angeles Chargers
05.11 Monk City Blast - DB Mike Hughes, Minnesota Vikings
05.12 Gevelsberg Weirdos - WR DeSean Jackson, Philadelphia Eagles