18.05.2020, 08:32
Weiter geht es in Runde 4.
Bitte denkt daran, den nachfolgenden Owner per PN zu benachrichtigen, dass sein Pick auf der Uhr ist. Es kann auch nicht schaden sich eine Email-Benachrichtigung in den Einstellungen zum Forum einzurichten (die Benachrichtigungen funktionieren einwandfrei..).
Gerne stehen euch die Commishs für Pre-rank Listen zur Verfügung, sendet uns diese bitte mit Angabe eures Picks (z.B. 01.08) dann öffnen wir die PN erst wenn ihr auf der Uhr seid.
Bitte hier nur die Picks nennen, für Kommentare gibt es einen extra Thread.
Die Regeln zum Draft könnt ihr hier nachlesen.
Eine aktuelle Liste aller bereits gedrafteter Spieler findet ihr in unterschiedlicher Sortierung im Übersichts-Thread:
Rookie-Draft 2020 - Übersicht nach Picks
Rookie-Draft 2020 - Übersicht nach Positionen
Rookie-Draft 2020 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde lautet wie folgt:
4.01. Schweinfurt Warthogs - WR Chase Claypool, Steelers
4.02. Baltic Cardinals - TE Dalton Keene, Patriots
4.03. Styrian Streetsweepers - DL A.J. Epenesa, Bills
4.04. Bochum Buffalo Bandits - TE Adam Trautman, Saints
4.05. Hagen Wizards - WR Bryan Edwards, Raiders
4.06. Westcoast Surge - WR Antonio Gandy-Golden, Redskins
4.07. Lüdenscheid Iron Badger - DB Noah Igbinoghene, Dolphins
4.08. Sauerland Satanic - DL Derrick Brown, Panthers
4.09. Saxony Silverbacks - LB Zack Baun, Saints
4.10. Elmshorn Nordic Devils - LB Malik Harrison - Ravens
4.11. k-town caipirinhas - K Justin Rohrwasser, Patriots
4.12. Viersen Vipers- LB Davion Taylor, Eagles
Bitte denkt daran, den nachfolgenden Owner per PN zu benachrichtigen, dass sein Pick auf der Uhr ist. Es kann auch nicht schaden sich eine Email-Benachrichtigung in den Einstellungen zum Forum einzurichten (die Benachrichtigungen funktionieren einwandfrei..).
Gerne stehen euch die Commishs für Pre-rank Listen zur Verfügung, sendet uns diese bitte mit Angabe eures Picks (z.B. 01.08) dann öffnen wir die PN erst wenn ihr auf der Uhr seid.
Bitte hier nur die Picks nennen, für Kommentare gibt es einen extra Thread.
Die Regeln zum Draft könnt ihr hier nachlesen.
Eine aktuelle Liste aller bereits gedrafteter Spieler findet ihr in unterschiedlicher Sortierung im Übersichts-Thread:
Rookie-Draft 2020 - Übersicht nach Picks
Rookie-Draft 2020 - Übersicht nach Positionen
Rookie-Draft 2020 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde lautet wie folgt:
4.01. Schweinfurt Warthogs - WR Chase Claypool, Steelers
4.02. Baltic Cardinals - TE Dalton Keene, Patriots
4.03. Styrian Streetsweepers - DL A.J. Epenesa, Bills
4.04. Bochum Buffalo Bandits - TE Adam Trautman, Saints
4.05. Hagen Wizards - WR Bryan Edwards, Raiders
4.06. Westcoast Surge - WR Antonio Gandy-Golden, Redskins
4.07. Lüdenscheid Iron Badger - DB Noah Igbinoghene, Dolphins
4.08. Sauerland Satanic - DL Derrick Brown, Panthers
4.09. Saxony Silverbacks - LB Zack Baun, Saints
4.10. Elmshorn Nordic Devils - LB Malik Harrison - Ravens
4.11. k-town caipirinhas - K Justin Rohrwasser, Patriots
4.12. Viersen Vipers- LB Davion Taylor, Eagles