23.05.2020, 01:30
Nach Abschluss der letzten Saison hat sich folgende Draft Order für 2020 ergeben.
Draft Order für Runde #01 und Runde #03 bis #16 gilt die ganz normal u.a. Reihenfolge (zunächst für die sechs Nicht-Playoff-Teams)
Draft Order Round 1
Draft-Slot #01 = Mannheim Manticores (3.248,30 PP)
Draft-Slot #02 = DA Tropics (3.664,80 PP)
Draft-Slot #03 = Lambeau Leapers (3.771,05 PP)
Draft-Slot #04 = Mannheim Avengers (3.866,85 PP)
Draft-Slot #05 = Bochum Westend Hammers (3.886,20 PP)
Draft-Slot #06 = Lippe Hellhounds (3.927,50 PP)
Draft-Slot #07 = Koblenz Bayheroes (Gewinner des 3rd Place Games)
Draft-Slot #08 = Heidelberg Halodris (Verlierer des 3rd Place Games)
Draft-Slot #09 = Kueppersteger Titanen (Verlierer GUDU Bowl)
Draft-Slot #10 = Lemgo Templar Flames (GUDU Champion)
Draft-Order für Round 2
Draft-Slot #01 = Mannheim Avengers (Winner Tournament Pick 2.01)
Draft-Slot #02 = Mannheim Manticores (3.248,30 PP)
Draft-Slot #03 = DA Tropics (3.664,80 PP)
Draft-Slot #04 = Lambeau Leapers (3.771,05 PP)
Draft-Slot #05 = Bochum Westend Hammers (4.004,25 PP)
Draft-Slot #06 = Lippe Hellhounds (4.052,95 PP)
Draft-Slot #07 = Koblenz Bayheroes (Gewinner des 3rd Place Games)
Draft-Slot #08 = Heidelberg Halodris (Verlierer des 3rd Place Games)
Draft-Slot #09 = Kueppersteger Titanen (Verlierer GUDU Bowl)
Draft-Slot #10 = Lemgo Templar Flames (GUDU Champion)
Draft Order für Runde #01 und Runde #03 bis #16 gilt die ganz normal u.a. Reihenfolge (zunächst für die sechs Nicht-Playoff-Teams)
Draft Order Round 1
Draft-Slot #01 = Mannheim Manticores (3.248,30 PP)
Draft-Slot #02 = DA Tropics (3.664,80 PP)
Draft-Slot #03 = Lambeau Leapers (3.771,05 PP)
Draft-Slot #04 = Mannheim Avengers (3.866,85 PP)
Draft-Slot #05 = Bochum Westend Hammers (3.886,20 PP)
Draft-Slot #06 = Lippe Hellhounds (3.927,50 PP)
Draft-Slot #07 = Koblenz Bayheroes (Gewinner des 3rd Place Games)
Draft-Slot #08 = Heidelberg Halodris (Verlierer des 3rd Place Games)
Draft-Slot #09 = Kueppersteger Titanen (Verlierer GUDU Bowl)
Draft-Slot #10 = Lemgo Templar Flames (GUDU Champion)
Draft-Order für Round 2
Draft-Slot #01 = Mannheim Avengers (Winner Tournament Pick 2.01)
Draft-Slot #02 = Mannheim Manticores (3.248,30 PP)
Draft-Slot #03 = DA Tropics (3.664,80 PP)
Draft-Slot #04 = Lambeau Leapers (3.771,05 PP)
Draft-Slot #05 = Bochum Westend Hammers (4.004,25 PP)
Draft-Slot #06 = Lippe Hellhounds (4.052,95 PP)
Draft-Slot #07 = Koblenz Bayheroes (Gewinner des 3rd Place Games)
Draft-Slot #08 = Heidelberg Halodris (Verlierer des 3rd Place Games)
Draft-Slot #09 = Kueppersteger Titanen (Verlierer GUDU Bowl)
Draft-Slot #10 = Lemgo Templar Flames (GUDU Champion)