08.05.2018, 22:37
In diesem Thread werden ab Beginn der Rookie-Draft am Montag, dem 14.05.2018, 08:00 Uhr alle Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert. Dies soll einer besseren Übersicht dienen. Bitte verwendet für Kommentare zum Draft den entsprechenden Thread.
Übersicht nach Picks:
1.01 Baltic Cardinals - RB Saquon Barkley, Giants
1.02 Westcoast Surge - RB Derrius Guice, Redskins
1.03 Sauerland Satanic - RB Ronald Jones, Buccaneers
1.04 Hagen Wizards - RB Rashaad Penny, Seahawks
1.05 Saxony Silverbacks - RB Sony Michel, Patriots
1.06 Viersen Vipers - RB Nick Chubb, Browns
1.07 Lüdenscheid Iron Badger - QB Josh Allen, Bills
1.08 k-town caipirinhas - RB Kerryon Johnson, Lions
1.09 Styrian Streetsweepers - RB Royce Freeman, Broncos
1.10 Bochum Buffaloes - WR Calvin Ridley, Falcons
1.11 Elmshorn Nordic Devils - LB Roquan Smith, Bears
1.12 Landau Lions - WR D.J. Moore, Panthers
2.01 Baltic Cardinals - WR Christian Kirk, Cardinals
2.02 Westcoast Surge - QB Baker Mayfield, Browns
2.03 Sauerland Satanic - LB Tremaine Edmunds, Bills
2.04 Hagen Wizards - QB Josh Rosen, Cardinals
2.05 Saxony Silverbacks - QB Sam Darnold, Jets
2.06 Viersen Vipers - WR Michael Gallup, Cowboys
2.07 Lüdenscheid Iron Badger - WR Anthony Miller, Bears
2.08 k-town caipirinhas - RB Nyheim Hynes, Colts
2.09 Styrian Streetsweepers - LB Leighton Vander Esch, Cowboys
2.10 Bochum Buffaloes - WR James Washington, Steelers
2.11 Elmshorn Nordic Devils - S Derwin James, Chargers
2.12 Landau Lions - TE Mike Gesicki, Dolphins
3.01 Baltic Cardinals - LB Bradley Chubb, Broncos
3.02 Westcoast Surge - TE Dallas Goedert, Eagles
3.03 Sauerland Satanic - QB Lamar Jackson, Ravens
3.04 Hagen Wizards - WR Courtland Sutton, Broncos
3.05 Saxony Silverbacks- TE Hayden Hurst, Ravens
3.06 Viersen Vipers - DB Minkah Fitzpatrick, Dolphins
3.07 Lüdenscheid Iron Badger - DB Jaire Alexander, Packers
3.08 k-town caipirinhas - LB Rashaan Evans, Titans
3.09 Styrian Streetsweepers - WR Dante Pettis, 49ers
3.10 Bochum Buffaloes - DL Marcus Davenport, Saints
3.11 Elmshorn Nordic Devils - LB Darius Leonard, Colts
3.12 Landau Lions - DT Vita Vea, Buccaneers
4.01 Baltic Cardinals - DB Terrell Edmunds, Steelers
4.02 Westcoast Surge - WR Antonio Callaway, Browns
4.03 Sauerland Satanic - DL Arden Key, Raiders
4.04 Hagen Wizards - DB Denzel Ward, Browns
4.05 Saxony Silverbacks - WR DJ Chark, Jaguars
4.06 Viersen Vipers - TE Ian Thomas, Panthers
4.07 Lüdenscheid Iron Badger - DB Joshua Jackson, Packers
4.08 k-town caipirinhas - DL Kemoko Turay, Colts
4.09 Styrian Streetsweepers - DB Ronnie Harrison, Jaguars
4.10 Bochum Buffaloes - LB Jerome Baker, Dolphins
4.11 Elmshorn Nordic Devils - RB Kalen Ballage - Miami Dolphins
4.12 Landau Lions - TE Jaylen Samuels, Steelers
5.01 Baltic Cardinals - RB Chase Edmonds, Cardinals
5.02 Westcoast Surge - DB Jessie Bates, Bengals
5.03 Sauerland Satanic - RB Bo Scarborough, Cowboys
5.04 Hagen Wizards - LB Fred Warner, 49ers
5.05 Saxony Silverbacks - DB Justin Reid, Texans
5.06 Viersen Vipers - LB Oren Burks, Packers
5.07 Lüdenscheid Iron Badger - TE Dalton Schultz, Cowboys
5.08 k-town caipirinhas - K Daniel Carlson, Vikings
5.09 Styrian Streetsweepers - WR Keke Coutee, Texans
5.10 Bochum Buffaloes - RB Mark Walton, Bengals
5.11 Elmshorn Nordic Devils - RB Jordan Wilkins, Colts
5.12 Landau Lions - DT Maurice Hurst, Raiders
Übersicht nach Picks:
1.01 Baltic Cardinals - RB Saquon Barkley, Giants
1.02 Westcoast Surge - RB Derrius Guice, Redskins
1.03 Sauerland Satanic - RB Ronald Jones, Buccaneers
1.04 Hagen Wizards - RB Rashaad Penny, Seahawks
1.05 Saxony Silverbacks - RB Sony Michel, Patriots
1.06 Viersen Vipers - RB Nick Chubb, Browns
1.07 Lüdenscheid Iron Badger - QB Josh Allen, Bills
1.08 k-town caipirinhas - RB Kerryon Johnson, Lions
1.09 Styrian Streetsweepers - RB Royce Freeman, Broncos
1.10 Bochum Buffaloes - WR Calvin Ridley, Falcons
1.11 Elmshorn Nordic Devils - LB Roquan Smith, Bears
1.12 Landau Lions - WR D.J. Moore, Panthers
2.01 Baltic Cardinals - WR Christian Kirk, Cardinals
2.02 Westcoast Surge - QB Baker Mayfield, Browns
2.03 Sauerland Satanic - LB Tremaine Edmunds, Bills
2.04 Hagen Wizards - QB Josh Rosen, Cardinals
2.05 Saxony Silverbacks - QB Sam Darnold, Jets
2.06 Viersen Vipers - WR Michael Gallup, Cowboys
2.07 Lüdenscheid Iron Badger - WR Anthony Miller, Bears
2.08 k-town caipirinhas - RB Nyheim Hynes, Colts
2.09 Styrian Streetsweepers - LB Leighton Vander Esch, Cowboys
2.10 Bochum Buffaloes - WR James Washington, Steelers
2.11 Elmshorn Nordic Devils - S Derwin James, Chargers
2.12 Landau Lions - TE Mike Gesicki, Dolphins
3.01 Baltic Cardinals - LB Bradley Chubb, Broncos
3.02 Westcoast Surge - TE Dallas Goedert, Eagles
3.03 Sauerland Satanic - QB Lamar Jackson, Ravens
3.04 Hagen Wizards - WR Courtland Sutton, Broncos
3.05 Saxony Silverbacks- TE Hayden Hurst, Ravens
3.06 Viersen Vipers - DB Minkah Fitzpatrick, Dolphins
3.07 Lüdenscheid Iron Badger - DB Jaire Alexander, Packers
3.08 k-town caipirinhas - LB Rashaan Evans, Titans
3.09 Styrian Streetsweepers - WR Dante Pettis, 49ers
3.10 Bochum Buffaloes - DL Marcus Davenport, Saints
3.11 Elmshorn Nordic Devils - LB Darius Leonard, Colts
3.12 Landau Lions - DT Vita Vea, Buccaneers
4.01 Baltic Cardinals - DB Terrell Edmunds, Steelers
4.02 Westcoast Surge - WR Antonio Callaway, Browns
4.03 Sauerland Satanic - DL Arden Key, Raiders
4.04 Hagen Wizards - DB Denzel Ward, Browns
4.05 Saxony Silverbacks - WR DJ Chark, Jaguars
4.06 Viersen Vipers - TE Ian Thomas, Panthers
4.07 Lüdenscheid Iron Badger - DB Joshua Jackson, Packers
4.08 k-town caipirinhas - DL Kemoko Turay, Colts
4.09 Styrian Streetsweepers - DB Ronnie Harrison, Jaguars
4.10 Bochum Buffaloes - LB Jerome Baker, Dolphins
4.11 Elmshorn Nordic Devils - RB Kalen Ballage - Miami Dolphins
4.12 Landau Lions - TE Jaylen Samuels, Steelers
5.01 Baltic Cardinals - RB Chase Edmonds, Cardinals
5.02 Westcoast Surge - DB Jessie Bates, Bengals
5.03 Sauerland Satanic - RB Bo Scarborough, Cowboys
5.04 Hagen Wizards - LB Fred Warner, 49ers
5.05 Saxony Silverbacks - DB Justin Reid, Texans
5.06 Viersen Vipers - LB Oren Burks, Packers
5.07 Lüdenscheid Iron Badger - TE Dalton Schultz, Cowboys
5.08 k-town caipirinhas - K Daniel Carlson, Vikings
5.09 Styrian Streetsweepers - WR Keke Coutee, Texans
5.10 Bochum Buffaloes - RB Mark Walton, Bengals
5.11 Elmshorn Nordic Devils - RB Jordan Wilkins, Colts
5.12 Landau Lions - DT Maurice Hurst, Raiders
"People who work together will win, whether it be against complex Football Defenses,
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi