09.05.2018, 00:26
Mit Beginn des Rookie-Drafts für die Saison 2018 (14.05.2018, 8:00 Uhr) werden in diesem Thread die von den Teams durchgeführten Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert.
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01 Vienna Steelers - RB Saquon Barkley, New York Giants
01.02 Dortmund Whale R[a]iders - RB Kerryon Johnson, Detroit Lions
01.03 Gevelsberg Weirdos (von Untertürkheim Dragons) - RB Nick Chubb, Cleveland Browns
01.04 Aschaffenburg Claymores - RB Rashaad Penny, Seattle Seahawks
01.05 Lippstadt Imperials - RB Sony Michel, New England Patriots
01.06 Cologne Islanders - RB Derrius Guice, Washington Redskins
01.07 Bonn 17ers - LB Roquan Smith, Chicago Bears
01.08 Aschaffenburg Claymores (von Hamburg Canes) - WR Calvin Ridley, Atlanta Falcons
01.09 Ratingen Thumbscrewers - RB Ronald Jones II, Tampa Bay Buccaneers
01.10 Saarbrocklyn Bombers - WR D.J. Moore, Carolina Panthers
01.11 Gevelsberg Weirdos - RB Royce Freeman, Denver Broncos
01.12 Monk City Blast - LB Tremaine Edmunds, Buffalo Bills
Runde 2
02.01 Vienna Steelers - QB Josh Allen, Buffalo Bills
02.02 Dortmund Whale R[a]iders - WR Christian Kirk, Arizona Cardinals
02.03 Gevelsberg Weirdos (von Untertürkheim Dragons) - LB Leighton Vanderesch, Dallas Cowboys
02.04 Aschaffenburg Claymores - QB Josh Rosen, Arizona Cardinals
02.05 Lippstadt Imperials - QB Sam Darnold, New York Jets
02.06 Cologne Islanders - TE Mike Gesicki, Miami Dolphins
02.07 Bonn 17ers - QB Baker Mayfield, Cleveland Browns
02.08 Hamburg Canes - WR Michael Gallup, Dallas Cowboys
02.09 Ratingen Thumbscrewers - WR Anthony Miller, Chicago Bears
02.10 Saarbrocklyn Bombers - WR Courtland Sutton, Denver Broncos
02.11 Untertürkheim Dragons (von Gevelsberg Weirdos) - QB Lamar Jackson, Baltimore Ravens
02.12 Monk City Blast - RB Nyheim Hines, Indianapolis Colts
Runde 3
03.01 Vienna Steelers - DL Bradley Chubb, Denvor Broncos
03.02 Dortmund Whale R[a]iders - TE Hayden Hurst, Baltimore Ravens
03.03 Untertürkheim Dragons - WR James Washington, Pittsburgh Steelers
03.04 Hamburg Canes (von Aschaffenburg Claymores) - DL Marcus Davenport, New Orleans Saints
03.05 Lippstadt Imperials - LB Rashaan Evans, Tennessee Titans
03.06 Cologne Islanders - WR Dante Pettis, San Francisco 49ers
03.07 Bonn 17ers - TE Dallas Goedert, Philadelphia Eagles
03.08 Hamburg Canes - DB Derwin James, Los Angeles Chargers
03.09 Ratingen Thumbscrewers - LB Darius Leonard, Indianapolis Colts
03.10 Saarbrocklyn Bombers - DL Vita Vea, Tampa Bay Buccaneers
03.11 Gevelsberg Weirdos - DB Denzel Ward, Cleveland Browns
03.12 Monk City Blast - WR Keke Coutee, Houston Texans
Runde 4
04.01 Vienna Steelers - WR D.J. Chark, Jacksonville Jaguars
04.02 Dortmund Whale R[a]iders - DB Minkah Fitzpatrick, Miami Dolphins
04.03 Untertürkheim Dragons - WR Equanimeous St. Brown, Green Bay Packers
04.04 Hamburg Canes (von Aschaffenburg Claymores) - WR TreQuan Smith, New Orleans Saints
04.05 Lippstadt Imperials - DB Jaire Alexander, Green Bay Packers
04.06 Cologne Islanders - DB Terrell Edmunds, Pittsburgh Steelers
04.07 Bonn 17ers - RB Ito Smith, Atlanta Falcons
04.08 Aschaffenburg Claymores (von Hamburg Canes) - LB Josey Jewell, Denver Broncos
04.09 Ratingen Thumbscrewers - DL Kemoko Turay , Indianapolis Colts
04.10 Saarbrocklyn Bombers - DB Josh Jackson, Green Bay Packers
04.11 Gevelsberg Weirdos - LB Lorenzo Carter, New York Giants
04.12 Monk City Blast - DB Justin Reid, Houston Texans
Runde 5
05.01 Vienna Steelers - DB Mike Hughes, Minnesota Vikings
05.02 Dortmund Whale R[a]iders - RB Kalen Ballage, Miami Dolphins
05.03 Untertürkheim Dragons - WR Antonio Callaway, Cleveland Browns
05.04 Aschaffenburg Claymores - DB Ronnie Harrison, Jacksonville Jaguars
05.05 Lippstadt Imperials - DB Duke Dawson, New England Patriots
05.06 Cologne Islanders - LB Harold Landry, Tennessee Titans
05.07 Bonn 17ers - WR J'Mon Moore, Green Bay Packers
05.08 Hamburg Canes - RB Mark Walton, Cincinnati Bengals
05.09 Ratingen Thumbscrewers - RB Jordan Wilkins, Indianapolis Colts
05.10 Saarbrocklyn Bombers - RB John Kelly, Los Angeles Rams
05.11 Gevelsberg Weirdos - LB Fred Warner, San Francisco 49ers
05.12 Monk City Blast - DB Jessie Bates, Cincinnati Bengals
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01 Vienna Steelers - RB Saquon Barkley, New York Giants
01.02 Dortmund Whale R[a]iders - RB Kerryon Johnson, Detroit Lions
01.03 Gevelsberg Weirdos (von Untertürkheim Dragons) - RB Nick Chubb, Cleveland Browns
01.04 Aschaffenburg Claymores - RB Rashaad Penny, Seattle Seahawks
01.05 Lippstadt Imperials - RB Sony Michel, New England Patriots
01.06 Cologne Islanders - RB Derrius Guice, Washington Redskins
01.07 Bonn 17ers - LB Roquan Smith, Chicago Bears
01.08 Aschaffenburg Claymores (von Hamburg Canes) - WR Calvin Ridley, Atlanta Falcons
01.09 Ratingen Thumbscrewers - RB Ronald Jones II, Tampa Bay Buccaneers
01.10 Saarbrocklyn Bombers - WR D.J. Moore, Carolina Panthers
01.11 Gevelsberg Weirdos - RB Royce Freeman, Denver Broncos
01.12 Monk City Blast - LB Tremaine Edmunds, Buffalo Bills
Runde 2
02.01 Vienna Steelers - QB Josh Allen, Buffalo Bills
02.02 Dortmund Whale R[a]iders - WR Christian Kirk, Arizona Cardinals
02.03 Gevelsberg Weirdos (von Untertürkheim Dragons) - LB Leighton Vanderesch, Dallas Cowboys
02.04 Aschaffenburg Claymores - QB Josh Rosen, Arizona Cardinals
02.05 Lippstadt Imperials - QB Sam Darnold, New York Jets
02.06 Cologne Islanders - TE Mike Gesicki, Miami Dolphins
02.07 Bonn 17ers - QB Baker Mayfield, Cleveland Browns
02.08 Hamburg Canes - WR Michael Gallup, Dallas Cowboys
02.09 Ratingen Thumbscrewers - WR Anthony Miller, Chicago Bears
02.10 Saarbrocklyn Bombers - WR Courtland Sutton, Denver Broncos
02.11 Untertürkheim Dragons (von Gevelsberg Weirdos) - QB Lamar Jackson, Baltimore Ravens
02.12 Monk City Blast - RB Nyheim Hines, Indianapolis Colts
Runde 3
03.01 Vienna Steelers - DL Bradley Chubb, Denvor Broncos
03.02 Dortmund Whale R[a]iders - TE Hayden Hurst, Baltimore Ravens
03.03 Untertürkheim Dragons - WR James Washington, Pittsburgh Steelers
03.04 Hamburg Canes (von Aschaffenburg Claymores) - DL Marcus Davenport, New Orleans Saints
03.05 Lippstadt Imperials - LB Rashaan Evans, Tennessee Titans
03.06 Cologne Islanders - WR Dante Pettis, San Francisco 49ers
03.07 Bonn 17ers - TE Dallas Goedert, Philadelphia Eagles
03.08 Hamburg Canes - DB Derwin James, Los Angeles Chargers
03.09 Ratingen Thumbscrewers - LB Darius Leonard, Indianapolis Colts
03.10 Saarbrocklyn Bombers - DL Vita Vea, Tampa Bay Buccaneers
03.11 Gevelsberg Weirdos - DB Denzel Ward, Cleveland Browns
03.12 Monk City Blast - WR Keke Coutee, Houston Texans
Runde 4
04.01 Vienna Steelers - WR D.J. Chark, Jacksonville Jaguars
04.02 Dortmund Whale R[a]iders - DB Minkah Fitzpatrick, Miami Dolphins
04.03 Untertürkheim Dragons - WR Equanimeous St. Brown, Green Bay Packers
04.04 Hamburg Canes (von Aschaffenburg Claymores) - WR TreQuan Smith, New Orleans Saints
04.05 Lippstadt Imperials - DB Jaire Alexander, Green Bay Packers
04.06 Cologne Islanders - DB Terrell Edmunds, Pittsburgh Steelers
04.07 Bonn 17ers - RB Ito Smith, Atlanta Falcons
04.08 Aschaffenburg Claymores (von Hamburg Canes) - LB Josey Jewell, Denver Broncos
04.09 Ratingen Thumbscrewers - DL Kemoko Turay , Indianapolis Colts
04.10 Saarbrocklyn Bombers - DB Josh Jackson, Green Bay Packers
04.11 Gevelsberg Weirdos - LB Lorenzo Carter, New York Giants
04.12 Monk City Blast - DB Justin Reid, Houston Texans
Runde 5
05.01 Vienna Steelers - DB Mike Hughes, Minnesota Vikings
05.02 Dortmund Whale R[a]iders - RB Kalen Ballage, Miami Dolphins
05.03 Untertürkheim Dragons - WR Antonio Callaway, Cleveland Browns
05.04 Aschaffenburg Claymores - DB Ronnie Harrison, Jacksonville Jaguars
05.05 Lippstadt Imperials - DB Duke Dawson, New England Patriots
05.06 Cologne Islanders - LB Harold Landry, Tennessee Titans
05.07 Bonn 17ers - WR J'Mon Moore, Green Bay Packers
05.08 Hamburg Canes - RB Mark Walton, Cincinnati Bengals
05.09 Ratingen Thumbscrewers - RB Jordan Wilkins, Indianapolis Colts
05.10 Saarbrocklyn Bombers - RB John Kelly, Los Angeles Rams
05.11 Gevelsberg Weirdos - LB Fred Warner, San Francisco 49ers
05.12 Monk City Blast - DB Jessie Bates, Cincinnati Bengals