19.05.2019, 12:25
Der Rookie-Draft beginnt zeitgleich mit allen anderen Divisionen am Montag, 20.05.2019 um 8:00 Uhr. Die Rahmenbedingungen können im entsprechenden Regelthread nochmals nachgelesen werden. Um möglichst zügiges Picken zu begünstigen, ist es sinnvoll für diesen Beitrag die Option 'Bei Antworten zu diesem Thema benachrichtigen' zu aktivieren.
Bitte diesen Thread ausschließlich für die Bekanntgabe der Picks verwenden und Kommentare in den separaten Diskussionsthread verlagern.
Eine stets aktuelle liste der bereits gedrafteten Spieler in unterschiedlicher Sortierung findet sich im Draftübersicht-Thread:
Draft-Übersicht
Die Draftreihenfolge in dieser Runde sieht wie folgt aus:
Runde 2
02.01 Dortmund Whale R[a]iders - DL Clelin Ferrell, Oakland Raiders
02.02 Cologne Islanders - WR A.J. Brown, Tennessee Titans
02.03 Hamburg Polar Bears - WR Parris Campbell, Indianapolis Colts
02.04 Saarbrocklyn Bombers - RB Damien Harris, New England Patriots
02.05 Vienna Steelers - WR J.J. Arcega-Whiteside, Philadelphia Eagles
02.06 Hamburg Canes - WR Andy Isabella, Arizona Cardinals
02.07 Heidelberg 300ers - WR Hakeem Butler, Arizona Cardinals
02.08 Aschaffenburg Claymores - TE Noah Fant, Denver Broncos
02.09 Ratingen Thumbscrewers - WR Deebo Samuel, San Francisco 49ers
02.10 Lippstadt Imperials - RB Devin Singletary, Buffalo Bills
02.11 Monk City Blast - WR Marquise Brown, Baltimore Ravens
02.12 Gevelsberg Weirdos - QB Dwayne Haskins, Washington Redskins
Bitte diesen Thread ausschließlich für die Bekanntgabe der Picks verwenden und Kommentare in den separaten Diskussionsthread verlagern.
Eine stets aktuelle liste der bereits gedrafteten Spieler in unterschiedlicher Sortierung findet sich im Draftübersicht-Thread:
Draft-Übersicht
Die Draftreihenfolge in dieser Runde sieht wie folgt aus:
Runde 2
02.01 Dortmund Whale R[a]iders - DL Clelin Ferrell, Oakland Raiders
02.02 Cologne Islanders - WR A.J. Brown, Tennessee Titans
02.03 Hamburg Polar Bears - WR Parris Campbell, Indianapolis Colts
02.04 Saarbrocklyn Bombers - RB Damien Harris, New England Patriots
02.05 Vienna Steelers - WR J.J. Arcega-Whiteside, Philadelphia Eagles
02.06 Hamburg Canes - WR Andy Isabella, Arizona Cardinals
02.07 Heidelberg 300ers - WR Hakeem Butler, Arizona Cardinals
02.08 Aschaffenburg Claymores - TE Noah Fant, Denver Broncos
02.09 Ratingen Thumbscrewers - WR Deebo Samuel, San Francisco 49ers
02.10 Lippstadt Imperials - RB Devin Singletary, Buffalo Bills
02.11 Monk City Blast - WR Marquise Brown, Baltimore Ravens
02.12 Gevelsberg Weirdos - QB Dwayne Haskins, Washington Redskins