09.05.2020, 13:18
Mit Beginn des Rookie-Drafts für die Saison 2020 (11.05.2019, 8:00 Uhr) werden in diesem Thread die von den Teams durchgeführten Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert.
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Heilbronn Hooters - RB Clyde Edwards-Helaire, Kansas City Chiefs
01.02. Fantasy FooFighters Hönow - RB Jonathan Taylor, Indianapolis Colts
01.03. Ludwigsburg Thunderbirds - RB D'André Swift, Detroit Lions
01.04. Osnabrück Tigers - RB J.K. Dobbins, Baltimore Ravens
01.05. Villingen Volcanoes - RB Cam Akers, Los Angeles Rams
01.06. Berlin Freelancers - WR Jerry Jeudy, Denver Broncos
01.07. Müggelsee Sharks - WR CeeDee Lamb, Dallas Cowboys
01.08. South Tyrol Wolves - WR Henry Ruggs, Las Vegas Raiders
01.09. Saarland Miners - DE Chase Young, Washington Redskins
01.10. Tremonia Turf Toes - LB Patrick Queen, Baltimore Ravens
01.11. Reinheim SilverSharks - QB Joe Burrow, Cincinnati Bengals
01.12. W-City wrecking Crew - WR Denzel Mims, New York Jets
Runde 2
02.01. Heilbronn Hooters - LB Isaiah Simmons, Arizona Cardinals
02.02. Fantasy FooFighters Hönow - QB Tua Tagolaivoa, Miami Dolphins
02.03. South Tyrol Wolves (von Ludwigsburg Thunderbirds) - WR Justin Jefferson, Minnesota Vikings
02.04. Osnabrück Tigers - QB Justin Herbert, Los Angeles Chargers
02.05. Villingen Volcanoes - LB Kenneth Murray, Los Angeles Chargers
02.06. Berlin Freelancers - RB Ke'Shawn Vaughn, Tampa Bay Buccaneers
02.07. Müggelsee Sharks - DL Javon Kinlaw, San Francisco 49ers
02.08. Ludwigsburg Thunderbirds (von South Tyrol Wolves) - WR Jalen Reagor, Philadelphia Eagles
02.09. Saarland Miners - LB Jordyn Brooks, Seattle Seahawks
02.10. Tremonia Turf Toes - RB AJ Dillon, Green Bay Packers
02.11. Reinheim SilverSharks - LB Logan Wilson, Cincinnati Bengals
02.12. W-City wrecking Crew - WR Chase Claypool, Pittsburgh Steelers
Runde 3
03.01. Heilbronn Hooters - RB Zack Moss, Buffalo Bills
03.02. Fantasy FooFighters Hönow - WR Michael Pittman, Indianapolis Colts
03.03. Ludwigsburg Thunderbirds - WR Brandon Aiyuk, San Francisco 49ers
03.04. South Tyrol Wolves (von Osnabrück Tigers) - WR Laviska Shenault, Jacksonville Jaguars
03.05. Villingen Volcanoes - WR Tee Higgins, Cincinnati Bengals
03.06. Berlin Freelancers - DB Xavier McKinney, New York Giants
03.07. Müggelsee Sharks - DB Grant Delpit, Cleveland Browns
03.08. South Tyrol Wolves - RB Antonio Gibson, Washington Redskins
03.09. Saarland Miners - LB Zack Baun, New Orleans Saints
03.10. Tremonia Turf Toes - TE Adam Trautman, New Orleans Saints
03.11. Reinheim SilverSharks - WR Bryan Edwards, Las Vegas Raiders-
03.12. W-City wrecking Crew - DL Yetur Gross-Matos, Carolina Panthers
Runde 4
04.01. Heilbronn Hooters - DB Kyle Dugger, New England Patriots
04.02. Fantasy FooFighters Hönow - DB Antoine Winfield jr., Tampa Bay Buccaneers
04.03. Ludwigsburg Thunderbirds - QB Jordan Love, Green Bay Packers
04.04. Osnabrück Tigers - LB K'Lavon Chaisson, Jacksonville Jaguars
04.05. Villingen Volcanoes - DB Jeremy Chinn, Carolina Panthers
04.06. Berlin Freelancers - LB Willie Gay, Kansas City Chiefs
04.07. Müggelsee Sharks - RB Eno Benjamin, Arizona Cardinals
04.08. South Tyrol Wolves - WR K.J. Hamler, Denver Broncos
04.09. Saarland Miners - DL A.J. Epenesa, Buffalo Bills
04.10. Tremonia Turf Toes - QB Jalen Hurts, Philadelphia Eagles
04.11. Reinheim SilverSharks - LB Malik Harrison, Baltimore Ravens
04.12. W-City wrecking Crew - DB Tanner Muse, Las Vegas Raiders
Runde 5
05.01. Heilbronn Hooters - TE Cole Kmet, Chicago Bears
05.02. Fantasy FooFighters Hönow - DL Terrell Lewis, Los Angeles Rams
05.03. Ludwigsburg Thunderbirds - WR Van Jefferson, Los Angeles Rams
05.04. Berlin Freelancers (von Osnabrück Tigers) - DL Derrick Brown, Carolina Panthers
05.05. Villingen Volcanoes - RB Anthony McFarland, Pittsburgh Steelers
05.06. Osnabrück Tigers (von Berlin Freelancers) - DB C. J. Henderson, Jacksonville Jaguars
05.07. Müggelsee Sharks - RB Darrynton Evans, Tennessee Titans
05.08. South Tyrol Wolves - WR Devin Duvernay, Baltimore Ravens
05.09. Saarland Miners - RB Lynn Bowden Jr, Las Vegas Raiders
05.10. Tremonia Turf Toes - RB Joshua Kelley, Los Angeles Chargers
05.11. Reinheim SilverSharks - TE Devin Asiasi, New England Patriots
05.12. W-City wrecking Crew - RB DeeJay Dallas, Seattle Seahawks
Bitte verwendet für evtl. Kommentare den entsprechenden Diskussionsthread. Vielen Dank.
a) Übersicht nach Picks:
Runde 1
01.01. Heilbronn Hooters - RB Clyde Edwards-Helaire, Kansas City Chiefs
01.02. Fantasy FooFighters Hönow - RB Jonathan Taylor, Indianapolis Colts
01.03. Ludwigsburg Thunderbirds - RB D'André Swift, Detroit Lions
01.04. Osnabrück Tigers - RB J.K. Dobbins, Baltimore Ravens
01.05. Villingen Volcanoes - RB Cam Akers, Los Angeles Rams
01.06. Berlin Freelancers - WR Jerry Jeudy, Denver Broncos
01.07. Müggelsee Sharks - WR CeeDee Lamb, Dallas Cowboys
01.08. South Tyrol Wolves - WR Henry Ruggs, Las Vegas Raiders
01.09. Saarland Miners - DE Chase Young, Washington Redskins
01.10. Tremonia Turf Toes - LB Patrick Queen, Baltimore Ravens
01.11. Reinheim SilverSharks - QB Joe Burrow, Cincinnati Bengals
01.12. W-City wrecking Crew - WR Denzel Mims, New York Jets
Runde 2
02.01. Heilbronn Hooters - LB Isaiah Simmons, Arizona Cardinals
02.02. Fantasy FooFighters Hönow - QB Tua Tagolaivoa, Miami Dolphins
02.03. South Tyrol Wolves (von Ludwigsburg Thunderbirds) - WR Justin Jefferson, Minnesota Vikings
02.04. Osnabrück Tigers - QB Justin Herbert, Los Angeles Chargers
02.05. Villingen Volcanoes - LB Kenneth Murray, Los Angeles Chargers
02.06. Berlin Freelancers - RB Ke'Shawn Vaughn, Tampa Bay Buccaneers
02.07. Müggelsee Sharks - DL Javon Kinlaw, San Francisco 49ers
02.08. Ludwigsburg Thunderbirds (von South Tyrol Wolves) - WR Jalen Reagor, Philadelphia Eagles
02.09. Saarland Miners - LB Jordyn Brooks, Seattle Seahawks
02.10. Tremonia Turf Toes - RB AJ Dillon, Green Bay Packers
02.11. Reinheim SilverSharks - LB Logan Wilson, Cincinnati Bengals
02.12. W-City wrecking Crew - WR Chase Claypool, Pittsburgh Steelers
Runde 3
03.01. Heilbronn Hooters - RB Zack Moss, Buffalo Bills
03.02. Fantasy FooFighters Hönow - WR Michael Pittman, Indianapolis Colts
03.03. Ludwigsburg Thunderbirds - WR Brandon Aiyuk, San Francisco 49ers
03.04. South Tyrol Wolves (von Osnabrück Tigers) - WR Laviska Shenault, Jacksonville Jaguars
03.05. Villingen Volcanoes - WR Tee Higgins, Cincinnati Bengals
03.06. Berlin Freelancers - DB Xavier McKinney, New York Giants
03.07. Müggelsee Sharks - DB Grant Delpit, Cleveland Browns
03.08. South Tyrol Wolves - RB Antonio Gibson, Washington Redskins
03.09. Saarland Miners - LB Zack Baun, New Orleans Saints
03.10. Tremonia Turf Toes - TE Adam Trautman, New Orleans Saints
03.11. Reinheim SilverSharks - WR Bryan Edwards, Las Vegas Raiders-
03.12. W-City wrecking Crew - DL Yetur Gross-Matos, Carolina Panthers
Runde 4
04.01. Heilbronn Hooters - DB Kyle Dugger, New England Patriots
04.02. Fantasy FooFighters Hönow - DB Antoine Winfield jr., Tampa Bay Buccaneers
04.03. Ludwigsburg Thunderbirds - QB Jordan Love, Green Bay Packers
04.04. Osnabrück Tigers - LB K'Lavon Chaisson, Jacksonville Jaguars
04.05. Villingen Volcanoes - DB Jeremy Chinn, Carolina Panthers
04.06. Berlin Freelancers - LB Willie Gay, Kansas City Chiefs
04.07. Müggelsee Sharks - RB Eno Benjamin, Arizona Cardinals
04.08. South Tyrol Wolves - WR K.J. Hamler, Denver Broncos
04.09. Saarland Miners - DL A.J. Epenesa, Buffalo Bills
04.10. Tremonia Turf Toes - QB Jalen Hurts, Philadelphia Eagles
04.11. Reinheim SilverSharks - LB Malik Harrison, Baltimore Ravens
04.12. W-City wrecking Crew - DB Tanner Muse, Las Vegas Raiders
Runde 5
05.01. Heilbronn Hooters - TE Cole Kmet, Chicago Bears
05.02. Fantasy FooFighters Hönow - DL Terrell Lewis, Los Angeles Rams
05.03. Ludwigsburg Thunderbirds - WR Van Jefferson, Los Angeles Rams
05.04. Berlin Freelancers (von Osnabrück Tigers) - DL Derrick Brown, Carolina Panthers
05.05. Villingen Volcanoes - RB Anthony McFarland, Pittsburgh Steelers
05.06. Osnabrück Tigers (von Berlin Freelancers) - DB C. J. Henderson, Jacksonville Jaguars
05.07. Müggelsee Sharks - RB Darrynton Evans, Tennessee Titans
05.08. South Tyrol Wolves - WR Devin Duvernay, Baltimore Ravens
05.09. Saarland Miners - RB Lynn Bowden Jr, Las Vegas Raiders
05.10. Tremonia Turf Toes - RB Joshua Kelley, Los Angeles Chargers
05.11. Reinheim SilverSharks - TE Devin Asiasi, New England Patriots
05.12. W-City wrecking Crew - RB DeeJay Dallas, Seattle Seahawks
Championships: 2004 NFL Talk Total defense; 2006 GFFL; 2008 GKL; 2012 Salary X, GKL; 2013 Salary X; 2015 KLIFF; 2016, 2017 Topas; 2018 GUDU; 2019 KLIFF, Topas; 2020 KLIFF