20.06.2019, 15:41
Dies ist der Thread für Runde 6 des Veteran-Drafts 2019.
Eine aktuelle Liste aller bereits gedrafteter Spieler findet ihr in unterschiedlicher Sortierung im Übersichts-Thread:
Veteran Draft 2019 - Übersicht nach Picks
Veteran Draft 2019 - Übersicht nach Positionen
Veteran Draft 2019 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde lautet wie folgt:
Runde 6
06.01. Heilbronn Hooters - LB Von Miller, Denver Broncos
06.02. Fantasy FooFighters Hönow – DL Robert Quinn, Dallas Cowboys
06.03. Reinheim SilverSharks – RB Carlos Hyde, Kansas City Chiefs
06.04. Munich Dark Lords of Sith – LB Bobby Okereke, Indianapolis Colts
06.05. W-City wrecking crew – RB Austin Ekeler, Los Angeles Chargers
06.06. Villingen Volcanoes - LB Chandler Jones, Arizona Cardinals
06.07. Müggelsee Sharks – DB Malcolm Butler, Tennessee Titans
06.08. Tremonia Turf Toes – TE Ian Thomas, Carolina Panthers
06.09. Berlin Freelancers – TE Jack Doyle, Indianapolis Colts
06.10. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Anthony Miller, Chicago Bears
06.11. Saarland Miners – TE Darren Waller Oakland Raiders
06.12. South Tyrol Wolves – TE Will Dissly, Seattle Seahawks
Eine aktuelle Liste aller bereits gedrafteter Spieler findet ihr in unterschiedlicher Sortierung im Übersichts-Thread:
Veteran Draft 2019 - Übersicht nach Picks
Veteran Draft 2019 - Übersicht nach Positionen
Veteran Draft 2019 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde lautet wie folgt:
Runde 6
06.01. Heilbronn Hooters - LB Von Miller, Denver Broncos
06.02. Fantasy FooFighters Hönow – DL Robert Quinn, Dallas Cowboys
06.03. Reinheim SilverSharks – RB Carlos Hyde, Kansas City Chiefs
06.04. Munich Dark Lords of Sith – LB Bobby Okereke, Indianapolis Colts
06.05. W-City wrecking crew – RB Austin Ekeler, Los Angeles Chargers
06.06. Villingen Volcanoes - LB Chandler Jones, Arizona Cardinals
06.07. Müggelsee Sharks – DB Malcolm Butler, Tennessee Titans
06.08. Tremonia Turf Toes – TE Ian Thomas, Carolina Panthers
06.09. Berlin Freelancers – TE Jack Doyle, Indianapolis Colts
06.10. Ludwigsburg Thunderbirds – WR Anthony Miller, Chicago Bears
06.11. Saarland Miners – TE Darren Waller Oakland Raiders
06.12. South Tyrol Wolves – TE Will Dissly, Seattle Seahawks
Championships: 2004 NFL Talk Total defense; 2006 GFFL; 2008 GKL; 2012 Salary X, GKL; 2013 Salary X; 2015 KLIFF; 2016, 2017 Topas; 2018 GUDU; 2019 KLIFF, Topas; 2020 KLIFF