28.05.2020, 18:51
Der Veteran-Draft beginnt zeitgleich mit allen anderen Divisionen am Donnerstag, 08.06.2020 um 8:00 Uhr. Die Rahmenbedingungen können im entsprechenden Regelthread nochmals nachgelesen werden. Um möglichst zügiges Picken zu begünstigen, ist es sinnvoll für diesen Beitrag die Option 'Abonnieren und eine E-Mail-Benachrichtigung bei neuen Antworten erhalten' zu aktivieren.
Bitte diesen Thread ausschließlich für die Bekanntgabe der Picks verwenden und Kommentare in den separaten Diskussionsthread verlagern.
Eine stets aktuelle Liste der bereits gedrafteten Spieler in unterschiedlicher Sortierung findet sich im Draftübersicht-Thread:
Veteran Draft 2020 - Übersicht nach Picks
Veteran Draft 2020 - Übersicht nach Positionen
Veteran Draft 2020 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde sieht wie folgt aus:
Runde 1
01.01. Tremonia Turf Toes (von Heilbronn Hooters) - WR Odell Beckham Jr., Cleveland Browns
01.02. Fantasy FooFighters Hönow - WR JuJu Smith-Schuster, Pittsburgh Steelers
01.03. South Tyrol Wolves (von Ludwigsburg Thunderbirds) - RB James Conner, Pittsburgh Steelers
01.04. Osnabrück Tigers - RB Sony Michel, New England Patriots
01.05. Villingen Volcanoes - TE Dallas Goedert, Philadelphia Eagles
01.06. Berlin Freelancers - TE Evan Engram, New York Giants
01.07. Müggelsee Sharks - RB Raheem Mostert, San Francisco 49ers
01.08. South Tyrol Wolves - WR Brandin Cooks, Houston Texans
01.09. Saarland Miners - WR Tyler Boyd Cincinnati Bengals
01.10. Heilbronn Hooters (von Tremonia Turf Toes) - WR A.J. Green, Cincinnati Bengals
01.11. Reinheim SilverSharks - RB Derrius Guice, Washington Redskins
01.12. W-City wrecking Crew - WR Emmanuel Sanders, New Orleans Saints
Bitte diesen Thread ausschließlich für die Bekanntgabe der Picks verwenden und Kommentare in den separaten Diskussionsthread verlagern.
Eine stets aktuelle Liste der bereits gedrafteten Spieler in unterschiedlicher Sortierung findet sich im Draftübersicht-Thread:
Veteran Draft 2020 - Übersicht nach Picks
Veteran Draft 2020 - Übersicht nach Positionen
Veteran Draft 2020 - Übersicht nach Teams
Die Draftreihenfolge in dieser Runde sieht wie folgt aus:
Runde 1
01.01. Tremonia Turf Toes (von Heilbronn Hooters) - WR Odell Beckham Jr., Cleveland Browns
01.02. Fantasy FooFighters Hönow - WR JuJu Smith-Schuster, Pittsburgh Steelers
01.03. South Tyrol Wolves (von Ludwigsburg Thunderbirds) - RB James Conner, Pittsburgh Steelers
01.04. Osnabrück Tigers - RB Sony Michel, New England Patriots
01.05. Villingen Volcanoes - TE Dallas Goedert, Philadelphia Eagles
01.06. Berlin Freelancers - TE Evan Engram, New York Giants
01.07. Müggelsee Sharks - RB Raheem Mostert, San Francisco 49ers
01.08. South Tyrol Wolves - WR Brandin Cooks, Houston Texans
01.09. Saarland Miners - WR Tyler Boyd Cincinnati Bengals
01.10. Heilbronn Hooters (von Tremonia Turf Toes) - WR A.J. Green, Cincinnati Bengals
01.11. Reinheim SilverSharks - RB Derrius Guice, Washington Redskins
01.12. W-City wrecking Crew - WR Emmanuel Sanders, New Orleans Saints
Championships: 2004 NFL Talk Total defense; 2006 GFFL; 2008 GKL; 2012 Salary X, GKL; 2013 Salary X; 2015 KLIFF; 2016, 2017 Topas; 2018 GUDU; 2019 KLIFF, Topas; 2020 KLIFF