21.06.2023, 12:43
In diesem Thread werden ab Beginn der Veteran-Draft am Montag, dem 27. Juni 2022, 08:00 Uhr alle Picks in unterschiedlicher Sortierung aufgelistet und regelmäßig aktualisiert. Dies soll einer besseren Übersicht dienen. Bitte verwendet für Kommentare zum Draft den entsprechenden Thread.
Runde 1
1.01. Westcoast Surge - WR DeVonta Smith, Eagles
1.02. Styrian Streetsweepers - WR Calvin Ridley, Jaguars
1.03. Viersen Vipers - WR Terry McLaurin, Commanders
1.04. Elmshorn Nordic Devils - TE T.J. Hockenson, Vikings
1.05. k-town caipirinhas - RB Cam Akers, Rams
1.06. Saxony Silverbacks - RB Alexander Mattison, Vikings
1.07. Bochum Buffalo Bandits - WR Christian Kirk, Jaguars
1.08. Lüdenscheid Iron Badger - RB Jamaal Williams, Saints
1.09. Schweinfurt Warthogs - RB James Conner, Cardinals
1.10. Sauerland Satanic - LB Nick Bolton, Chiefs
1.11. Hagen Wizards - WR Chris Godwin, Buccaneers
1.12. Baltic Cardinals - WR DeAndre Hopkins, FA
Runde 2
2.01. Baltic Cardinals - QB Jared Goff, Lions
2.02. Hagen Wizards - WR Marquise Brown, Cardinals
2.03. Sauerland Satanic - WR - Mike Evans - Buccaneers
2.04. Schweinfurt Warthogs - WR Diontae Johnson, Steelers
2.05. Lüdenscheid Iron Badger - LB Zaire Franklin, Colts
2.06. Bochum Buffalo Bandits - RB Alvin Kamara, Saints
2.07. Saxony Silverbacks - WR Michael Pittman Jr., Colts
2.08. k-town caipirinhas - RB AJ Dillon, Packers
2.09. Elmshorn Nordic Devils - WR Gabriel Davis, Bills
2.10. Viersen Vipers - WR Allan Lazard, Jets
2.11. Styrian Streetsweepers - QB Jordan Love, Packers
2.12. Westcoast Surge - QB Russell Wilson, Broncos
Runde 3
3.01. Westcoast Surge - TE Greg Dulcich, Broncos
3.02. Styrian Streetsweepers - WR Rashod Bateman, BAL
3.03. Viersen Vipers - LB Pete Werner, Saints
3.04. Elmshorn Nordic Devils - RB David Montgomery, Lions
3.05. k-town caipirinhas - DB Kyle Dugger, Patriots
3.06. Saxony Silverbacks - QB Brock Purdy, 49ers
3.07. Bochum Buffalo Bandits - DL Joey Bosa, Chargers
3.08. Lüdenscheid Iron Badger - DL Da‘Ron Payne, Commanders
3.09. Schweinfurt Warthogs - LB Quay Walker, Packers
3.10. Sauerland Satanic - DL Aaron Donald, Rams
3.11. Hagen Wizards - DL Ernest Jones, Rams
3.12. Baltic Cardinals - DL Demarcus Lawrence, Cowboys
Runde 4
4.01. Baltic Cardinals - RB Khalil Herbert, Bulls
4.02. Hagen Wizards - WR Kadarius Toney, Chiefs
4.03. Sauerland Satanic - RB Damien Harris, Bills
4.04. Schweinfurt Warthogs - TE Evan Engram, Jaguars
4.05. Lüdenscheid Iron Badger - RB Tyler Allgeier, Falcons
4.06. Bochum Buffalo Bandits - WR Romeo Doubs, Packers
4.07. Saxony Silverbacks - RB Devin Singletary, Texans
4.08. k-town caipirinhas - DL Cameron Jordan, Saints
4.09. Elmshorn Nordic Devils - WR Brandin Cooks, Cowboys
4.10. Viersen Vipers - DB Jeremy Chinn, Panthers
4.11. Styrian Streetsweepers - LB Dre Greenlaw, 49ers
4.12. Westcoast Surge - QB Sam Howell, Commanders
Runde 5
5.01. Westcoast Surge - QB Trey Lance, 49ers
5.02. Styrian Streetsweepers - TE Cole Kmet, Bears
5.03. Viersen Vipers - DL Randy Gregory, Broncos
5.04. Elmshorn Nordic Devils - DL Jonathan Allen, Commanders
5.05. k-town caipirinhas - WR JuJu Smith-Schuster, Patriots
5.06. Saxony Silverbacks - TE Mike Gesicki, Patriots
5.07. Bochum Buffalo Bandits - LB Azeez Al-Shaair, Titans
5.08. Lüdenscheid Iron Badger - LB Drue Tranquill, Chiefs
5.09. Schweinfurt Warthogs - WR Elijah Moore, Browns
5.10. Sauerland Satanic -TE Taysom Hill, Saints
5.11. Hagen Wizards - DL George Karlaftis, Chiefs
5.12. Baltic Cardinals - WR Donovan Peoples-Jones, Bro
Runde 6
6.01. Baltic Cardinals - LB Zavon Collins, Arizona Cardinals
6.02. Hagen Wizards - DB Kevin Byard, TEN
6.03. Sauerland Satanic - WR Chase Claypool, Bears
6.04. Schweinfurt Warthogs - DL Dexter Lawrence, Giants
6.05. Lüdenscheid Iron Badger - LB Alex Singleton, Broncos
6.06. Bochum Buffalo Bandits - DB Jessie Bates III, Falcons
6.07. Saxony Silverbacks - WR Rashid Shaheed, Saints
6.08. k-town caipirinhas - WR Rondale Moore, Cardinals
6.09. Elmshorn Nordic Devils - WR Courtland Sutton, Broncos
6.10. Viersen Vipers - WR Adam Thielen, Panthers
6.11. Styrian Streetsweepers - RB Rashaad Penny, Eagles
6.12. Westcoast Surge - LB De'Vondre Campbell, Packers
Runde 7
7.01. Westcoast Surge - DB Kamren Curl, Commanders
7.02. Styrian Streetsweepers - WR Nico Collins, Texans
7.03. Viersen Vipers - TE Gerald Everett, Chargers
7.04. Elmshorn Nordic Devils - LB Cole Holcomb, Steelers
7.05. k-town caipirinhas - TE Tyler Higbee, Rams
7.06. Saxony Silverbacks - LB Lavonte David, Buccaneers
7.07. Bochum Buffalo Bandits - WR K.J. Osborn, Vikings
7.08. Lüdenscheid Iron Badger - WR Jakobi Meyers, Rams
7.09. Schweinfurt Warthogs - RB Jerome Ford, Browns
7.10. Sauerland Satanic - LB Josey Jewell, Broncos
7.11. Hagen Wizards - RB Jerrick McKinnon, Chiefs
7.12. Baltic Cardinals - LB Travon Walker, Jaguars
Runde 1
1.01. Westcoast Surge - WR DeVonta Smith, Eagles
1.02. Styrian Streetsweepers - WR Calvin Ridley, Jaguars
1.03. Viersen Vipers - WR Terry McLaurin, Commanders
1.04. Elmshorn Nordic Devils - TE T.J. Hockenson, Vikings
1.05. k-town caipirinhas - RB Cam Akers, Rams
1.06. Saxony Silverbacks - RB Alexander Mattison, Vikings
1.07. Bochum Buffalo Bandits - WR Christian Kirk, Jaguars
1.08. Lüdenscheid Iron Badger - RB Jamaal Williams, Saints
1.09. Schweinfurt Warthogs - RB James Conner, Cardinals
1.10. Sauerland Satanic - LB Nick Bolton, Chiefs
1.11. Hagen Wizards - WR Chris Godwin, Buccaneers
1.12. Baltic Cardinals - WR DeAndre Hopkins, FA
Runde 2
2.01. Baltic Cardinals - QB Jared Goff, Lions
2.02. Hagen Wizards - WR Marquise Brown, Cardinals
2.03. Sauerland Satanic - WR - Mike Evans - Buccaneers
2.04. Schweinfurt Warthogs - WR Diontae Johnson, Steelers
2.05. Lüdenscheid Iron Badger - LB Zaire Franklin, Colts
2.06. Bochum Buffalo Bandits - RB Alvin Kamara, Saints
2.07. Saxony Silverbacks - WR Michael Pittman Jr., Colts
2.08. k-town caipirinhas - RB AJ Dillon, Packers
2.09. Elmshorn Nordic Devils - WR Gabriel Davis, Bills
2.10. Viersen Vipers - WR Allan Lazard, Jets
2.11. Styrian Streetsweepers - QB Jordan Love, Packers
2.12. Westcoast Surge - QB Russell Wilson, Broncos
Runde 3
3.01. Westcoast Surge - TE Greg Dulcich, Broncos
3.02. Styrian Streetsweepers - WR Rashod Bateman, BAL
3.03. Viersen Vipers - LB Pete Werner, Saints
3.04. Elmshorn Nordic Devils - RB David Montgomery, Lions
3.05. k-town caipirinhas - DB Kyle Dugger, Patriots
3.06. Saxony Silverbacks - QB Brock Purdy, 49ers
3.07. Bochum Buffalo Bandits - DL Joey Bosa, Chargers
3.08. Lüdenscheid Iron Badger - DL Da‘Ron Payne, Commanders
3.09. Schweinfurt Warthogs - LB Quay Walker, Packers
3.10. Sauerland Satanic - DL Aaron Donald, Rams
3.11. Hagen Wizards - DL Ernest Jones, Rams
3.12. Baltic Cardinals - DL Demarcus Lawrence, Cowboys
Runde 4
4.01. Baltic Cardinals - RB Khalil Herbert, Bulls
4.02. Hagen Wizards - WR Kadarius Toney, Chiefs
4.03. Sauerland Satanic - RB Damien Harris, Bills
4.04. Schweinfurt Warthogs - TE Evan Engram, Jaguars
4.05. Lüdenscheid Iron Badger - RB Tyler Allgeier, Falcons
4.06. Bochum Buffalo Bandits - WR Romeo Doubs, Packers
4.07. Saxony Silverbacks - RB Devin Singletary, Texans
4.08. k-town caipirinhas - DL Cameron Jordan, Saints
4.09. Elmshorn Nordic Devils - WR Brandin Cooks, Cowboys
4.10. Viersen Vipers - DB Jeremy Chinn, Panthers
4.11. Styrian Streetsweepers - LB Dre Greenlaw, 49ers
4.12. Westcoast Surge - QB Sam Howell, Commanders
Runde 5
5.01. Westcoast Surge - QB Trey Lance, 49ers
5.02. Styrian Streetsweepers - TE Cole Kmet, Bears
5.03. Viersen Vipers - DL Randy Gregory, Broncos
5.04. Elmshorn Nordic Devils - DL Jonathan Allen, Commanders
5.05. k-town caipirinhas - WR JuJu Smith-Schuster, Patriots
5.06. Saxony Silverbacks - TE Mike Gesicki, Patriots
5.07. Bochum Buffalo Bandits - LB Azeez Al-Shaair, Titans
5.08. Lüdenscheid Iron Badger - LB Drue Tranquill, Chiefs
5.09. Schweinfurt Warthogs - WR Elijah Moore, Browns
5.10. Sauerland Satanic -TE Taysom Hill, Saints
5.11. Hagen Wizards - DL George Karlaftis, Chiefs
5.12. Baltic Cardinals - WR Donovan Peoples-Jones, Bro
Runde 6
6.01. Baltic Cardinals - LB Zavon Collins, Arizona Cardinals
6.02. Hagen Wizards - DB Kevin Byard, TEN
6.03. Sauerland Satanic - WR Chase Claypool, Bears
6.04. Schweinfurt Warthogs - DL Dexter Lawrence, Giants
6.05. Lüdenscheid Iron Badger - LB Alex Singleton, Broncos
6.06. Bochum Buffalo Bandits - DB Jessie Bates III, Falcons
6.07. Saxony Silverbacks - WR Rashid Shaheed, Saints
6.08. k-town caipirinhas - WR Rondale Moore, Cardinals
6.09. Elmshorn Nordic Devils - WR Courtland Sutton, Broncos
6.10. Viersen Vipers - WR Adam Thielen, Panthers
6.11. Styrian Streetsweepers - RB Rashaad Penny, Eagles
6.12. Westcoast Surge - LB De'Vondre Campbell, Packers
Runde 7
7.01. Westcoast Surge - DB Kamren Curl, Commanders
7.02. Styrian Streetsweepers - WR Nico Collins, Texans
7.03. Viersen Vipers - TE Gerald Everett, Chargers
7.04. Elmshorn Nordic Devils - LB Cole Holcomb, Steelers
7.05. k-town caipirinhas - TE Tyler Higbee, Rams
7.06. Saxony Silverbacks - LB Lavonte David, Buccaneers
7.07. Bochum Buffalo Bandits - WR K.J. Osborn, Vikings
7.08. Lüdenscheid Iron Badger - WR Jakobi Meyers, Rams
7.09. Schweinfurt Warthogs - RB Jerome Ford, Browns
7.10. Sauerland Satanic - LB Josey Jewell, Broncos
7.11. Hagen Wizards - RB Jerrick McKinnon, Chiefs
7.12. Baltic Cardinals - LB Travon Walker, Jaguars
"People who work together will win, whether it be against complex Football Defenses,
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi
or the problems of Modern Society." - Vince Lombardi